Hallencup 2008
Zurück
SA 06.12.2008, Leonding

Gruppe A:
ASKÖ Doppl-Hart 74 - Union Leonding 5-1
ASKÖ Leonding - Blaue Elf Linz 2-7
ASKÖ Doppl-Hart 74 - Blaue Elf Linz 4-1
ASKÖ Leonding - Union Leonding 2-4
ASKÖ Doppl-Hart 74 - ASKÖ Leonding 5-1
Union Leonding - Blaue Elf Linz 3-2

1. ASKÖ Doppl-Hart 74
2. Union Leonding
3. Blaue Elf Linz
4. ASKÖ Leonding

Gruppe B:
SV Traun - SK Admira Linz 3-1
Union Neuhofen/Krems - SK St. Magdalena 0-4
SV Traun - SK St. Magdalena 2-1
Union Neuhofen/Krems - SK Admira Linz 2-2
SV Traun - Union Neuhofen/Krems 3-0
SK Admira Linz - SK St. Magdalena 1-4

1. SV Traun
2. SK St. Magdalena
3. SK Admira Linz
4. Union Neuhofen/Krems

Platzierungsspiele Gruppe A + B:

ASKÖ Leonding - Union Neuhofen/Krems 2-7
Blaue Elf Linz - SK Admira Linz 2-1
Union Leonding - SK St. Magdalena 1-4
ASKÖ Doppl-Hart 74 - SV Traun 6-2

Endstand Gruppe A + B:

1. ASKÖ Doppl-Hart 74
2. SV Traun
3. SK St. Magdalena
4. Union Leonding
5. Blaue Elf Linz
6. SK Admira Linz
7. Union Neuhofen/Krems
8. ASKÖ Leonding

Gruppe C:

FC Wels - SV Sierning 4-2
AKA Ried - Union Edelweiß 4-1
FC Wels - Union Edelweiß 4-4
AKA Ried - SV Sierning 2-1
FC Wels - AKA Ried 3-2
SV Sierning - Union Edelweiß 1-1

1. FC Wels
2. AKA Ried
3. Union Edelweiß
4. SV Sierning

Gruppe D:

SC Marchtrenk - 1. FC Vöcklabruck 3-2
SV Austria Salzburg - SV Gallneukirchen 5-1
SV Austria Salzburg - 1. FC Vöcklabruck 1-0
SC Marchtrenk - SV Gallneukirchen 2-2
SC Marchtrenk - SV Austria Salzburg 5-2
1. FC Vöcklabruck - SV Gallneukirchen 2-1

1. SC Marchtrenk
2. SV Austria Salzburg
3. 1. FC Vöcklabruck
4. SV Gallneukirchen

Platzierungsspiel Gruppe C + D:
SV Sierning - SV Gallneukirchen 2-3
Union Edelweiß - 1. FC Vöcklabruck 0-2
AKA Ried - SV Austria Salzburg 1-5
FC Wels - SC Marchtrenk 5-2

Endstand Gruppe C + D:
1. FC Wels
2. SC Marchtrenk
3. SV Austria Salzburg
4. AKA Ried
5. 1. FC Vöcklabruck
6. Union Edelweiß
7. SV Gallneukirchen
8. SV Sierning

Kreuzspiele:
Union Leonding - SV Austria Salzburg 0-5
SK St. Magdalena - AKA Ried 4-4, 7-Meter-Schießen 5-6
SV Traun - FC Wels 3-2
ASKÖ Doppl-Hart 74 - SC Marchtrenk 0-1

Finalspiele:
Union Leonding - SK St. Magdalena 1-6
SV Austria Salzburg - AKA Ried 1-0
FC Wels - ASKÖ Doppl-Hart 74 10-5
SV Traun - SC Marchtrenk 3-2

Endplatzierungen:
1. SV Traun
2. SC Marchtrenk
3. FC Wels
4. ASKÖ Doppl-Hart 74
5. SV Austria Salzburg
6. AKA Ried
7. SK St. Magdalena
8. Union Leonding

Fazit: Fünf Siege, eine Niederlage und somit den 5.Platz erreicht.
Nach oben