Salzburger Hallenlandesmeisterschaften 2009
Zurück
Vorrunde SO 11.Jänner 2009:

Gruppe A:

1. Polizei SV Salzburg 9-1 12
2. SAK 1914 11-7 9
3. USV Leopoldskron/Moos 5-7 4
4. UFC Salzburg-Danubia 4-7 3
5. ASVÖ SK Liefering 5-12 1

Gruppe B:

1. ASV Salzburg 11-3 8
2. ASK Salzburg 9-7 6
3. SAK 1914 II 7-7 5
4. ASV Taxham 8-12 4
5. Lieferinger SV 5-11 3

Gruppe C:

ASK Salzburg II - SV Austria Salzburg 1-5
0-1 Jukic (Assist: Würnstl), 0-2 Oliver Trappl (Assist: Mayer), 0-3 Federer (Assist: Oliver Trappl),
0-4 Schleindl, 1-5 Jukic (Assist: Mayer)

Heeres SV Wals - USK Gneis 2-0

ASK Salzburg - SG 1. SSK 1919/Blau-Weiß Salzburg 2-2

SV Austria Salzburg - USK Gneis 5-1
1-0 Jukic (Assist: Mayer), 2-1 Mayer (Assist: Würnstl), 3-1 Mayer (Assist: Federer),
4-1 Schleindl, 5-1 Kasmannhuber (Assist: Schleindl)

SG 1. SSK 1919/Blau-Weiß Salzburg - Heeres SV Wals 3-3

USK Gneis - ASK Salzburg II 1-3

SG 1. SSK 1919/Blau-Weiß Salzburg - SV Austria Salzburg 1-5
1-1 Schleindl (Assist: Jukic), 1-2 Jukic (Assist: Kasmannhuber), 1-3 Oliver Trappl (Assist: Mayer),
1-4 Oliver Trappl (Assist: Federer), 1-5 Seywald

Heeres SV Wals - ASK Salzburg II 3-1

USK Gneis - SG 1. SSK 1919/Blau-Weiß Salzburg 0-4

SV Austria Salzburg - Heeres SV Wals 6-2
1-1 Mayer, 2-1 Eigentor, 3-1 Jukic, 4-1 Mayer (Assist: Federer), 5-1 Seywald, 6-2 Seywald (Assist: Schleindl)

1. SV Austria Salzburg 21-5 12
2. Heeres SV Wals 10-10 7
3. SG 1. SSK 1919/Blau-Weiß Salzburg 10-10 5
4. ASK Salzburg II 7-11 4
5. USK Gneis 2-14 0

Finalrunde:

ASV Salzburg - SAK 1914 5-0

Polizei SV Salzburg - Heeres SV Wals 3-2

SV Austria Salzburg - ASK Salzburg 5-1
1-1 Jukic (Assist: Federer), 2-1 Eigentor, 3-1 Oliver Trappl (Assist: Kasmannhuber),
4-1 Schleindl (Assist: Würnstl), 5-1 Würnstl (Assist: Kluth)

Heeres SV Wals - SAK 1914 2-3

ASV Salzburg - SV Austria Salzburg 3-3
0-1 Mayer, 0-2 Seywald (Assist: Kluth), 0-3 Alexander Trappl

ASK Salzburg - Polizei SV Salzburg 1-3

Heeres SV Wals - ASV Salzburg 3-5

Polizei SV Salzburg - SV Austria Salzburg 0-5
0-1 Federer, 0-2 Schleindl (Assist: Jukic), 0-3 Mayer, 0-4 Mayer (Assist: Federer), 0-5 Kluth (Assist: Federer)

SAK 1914 - ASK Salzburg 1-3

SV Austria Salzburg - Heeres SV Wals 4-1
1-0 Jukic (Assist: Mayer), 2-0 Mayer (Assist: Oliver Trappl), 3-0 Kluth, 4-0 Federer (Assist: Schleindl)

ASV Salzburg - ASK Salzburg 4-3

SAK 1914 - Polizei SV Salzburg 3-2

ASK Salzburg - Heeres SV Salzburg 6-2

SV Austria Salzburg - SAK 1914 4-2
1-0 Seywald (Assist: Mayer), 2-0 Jukic (Assist: Mayer), 3-0 Kluth (Assist: Würnstl), 4-2 Jukic (Assist: Mayer)

Polizei SV Salzburg - ASV Salzburg 1-5

1. SV Austria Salzburg 21-7 13
2. ASV Salzburg 22-10 13
3. ASK Salzburg 14-15 6
4. SAK 1914 9-16 6
5. Polizei SV Salzburg 9-16 6
6. Heeres SV Wals 10-21 0

Interne Torschützenliste der Vorrunde:
9 Tore: Mersudin Jukic
8 Tore: Nicholas Mayer
5 Tore: Mario Schleindl, Alexander Seywald
4 Tore: Oliver Trappl
3 Tore: Stefan Federer, Gerit Kluth
1 Tor: Stefan Kasmannhuber, Alexander Trappl, Wolfgang Würnstl

Fazit: Hallen-Bezirksmeister Salzburg Stadt 2008/2009 und für die Zwischenrunde
der Hallen-Landesmeisterschaft qualifiziert.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Zwischenrunde SO 18.Jänner 2009:

Gruppe A:


SV Austria Salzburg - SV Bürmoos 1-0
Tore: 1-0 Mayer (Assist: Pecaranin)

TSU St.Veit - SV Hallwang 0-5

SV Hallwang - SV Austria Salzburg 2-5
Tore: 0-1 O.Trappl, 1-2 Mayer (7m), 1-3 Schleindl (Assist: Mayer), 2-4 Geier (Assist: Schleindl),
2-5 Schleindl (Assist: Mayer)

SV Bürmoos - TSU St.Veit 1-5

SV Hallwang - SV Bürmoos 4-3

SV Austria Salzburg - TSU St.Veit 5-3
Tore: 1-1 Kluth (Assist: Geier), 2-2 Seywald (Assist: Pecaranin), 3-2 Federer (Assist: Mayer),
4-2 Federer (Assist: Geier), 5-3 Schleindl (Assist: Pecaranin)

1. SV Austria Salzburg 11-5 9
2. SV Hallwang 11-8 6
3. TSU St.Veit 8-11 3
4. SV Bürmoos 4-10 0

Gruppe B:

1. USK Anif 20-6 6
2. SC Golling 9-5 6
3. TSV St.Johann 9-7 6
4. SC Mittersill 0-20 0

Halbfinale:

SV Austria Salzburg - SC Golling 3-0
Tore: 1-0 Federer (Assist: Schleindl), 2-0 Mayer, 3-0 Geier (Assist: Seywald)

USK Anif - SV Hallwang 4-5

Spiel um Platz 3: (Sieger qualifiziert sich für die Finalrunde)

SC Golling - USK Anif 3-9

Finale: (Beide Finalisten sind für die Finalrunde qualifiziert)

SV Austria Salzburg - SV Hallwang 0-2

Interne Torschützenliste der Zwischenrunde:
3 Tore: Nicholas Mayer
3 Tore: Mario Schleindl
3 Tore: Stefan Federer
2 Tore: Michael Geier
1 Tor: Alexander Seywald
1 Tor: Gerrit Kluth
1 Tor: Oliver Trappl

Fazit: Für die Finalrunde qualifiziert!

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Finale SO 25.Jänner 2009:

Gruppe A:


USK Anif - USC Eugendorf 4-1
SV Hallwang - USC Eugendorf 3-2
SV Hallwang - USK Anif 3-4

1. USK Anif 8-4 6
2. SV Hallwang 6-6 3
3. USC Eugendorf 3-7 0

Gruppe B:

UFC Wagrain - SV Austria Salzburg 4-7
0-1 Florian Groiss, 0-2 Kopleder (Assist: Huber), 0-3 Kasmannhuber (Assist: Florian Groiss), 0-4 Kopleder (Assist: Auer), 0-5 Fabian Groiss (Assist: Kasmannhuber), 2-6 Leitner, 2-7 Ebner

ASV Salzburg - SV Austria Salzburg 2-4
0-1 Leitner (Assist: Oliver Trappl), 0-2 Huber, 0-3 Kopleder, 0-4 O. Trappl

ASV Salzburg - UFC Wagrain 4-2

1. SV Austria Salzburg 11-6 6
2. ASV Salzburg 6-6 3
3. UFC Wagrain 6-11 0

Halbfinale:

SV Austria Salzburg - SV Hallwang 3-5
1-1 Kopleder (Assist: Auer), 2-2 Leitner (Assist: Ebner), 3-4 O. Trappl (Assist: Florian Groiss)

USK Anif - ASV Salzburg 7-3

Spiel um Platz 5:


USC Eugendorf - UFC Wagrain 6-7

Spiel um Platz 3:

SV Austria Salzburg - ASV Salzburg 6-4
1-0 O. Trappl (Assist: Kasmannhuber), 2-0 Huber (Assist: Ebner), 3-0 Faily, 4-0 Ebner (Assist: Kopleder), 5-2 Kopleder (Assist: Fabian Groiss), 6-4 Kopleder (Assist: Kasmannhuber)

Finale:

SV Hallwang - USK Anif 0-1

Endstand Hallen-Landesmeisterschaft 2008/2009:

1. USK Anif
2. SV Hallwang
3. SV Austria Salzburg
4. ASV Salzburg
5. UFC Wagrain
6. USC Eugendorf

Fazit:
Den 3.Platz der Hallenlandesmeisterschaft erreicht, wobei Spieler aus der 2.Reihe ihre Chance bekamen!
Nach oben