Salzburger Hallenlandesmeisterschaften 2010
Zurück
Finale - 30.01.2010, Salzburg, Sporthalle Alpenstraße

Gruppe A:

FC Hallein 04 - SV Austria Salzburg 2:2
0-1 Rottensteiner (Assist: Cavic), 0-2 Winkler (Huber)

SC Golling - SV Austria Salzburg 5:6
1-1 Federer (Pecaranin), 1-2 Federer, 1-3 Winkler (Oberhauser), 1-4 Reifeltshammer (Cavic), 1-5 Federer, 5-6 Siller (Rottensteiner)

FC Hallein 04 - SC Golling 3:3

Tabelle:
1. SV Austria Salzburg 8-7 4
2. FC Hallein 04 5-5 2
3. SC Golling 8-9 1

Gruppe B:

SV Grödig - SK Bischofshofen 4:2

USK Anif - SK Bischofshofen 10:1

SV Grödig - USK Anif 4:5

Tabelle:
1. USK Anif 15-5 6
2. SV Grödig 8-7 3
4. SK Bischofshofen 3-14 0

Spiel um Platz 5:

SC Golling - SK Bischofshofen 3:1

Halbfinale:

SV Austria Salzburg - SV Grödig 1:3
1-0 Federer

USK Anif - FC Hallein 04 9:2

Spiel um Platz 3:

SV Austria Salzburg - FC Hallein 04 6:1
1-1 Reifeltshammer (Cavic), 2-1 Siller (Rottensteiner), 3-1 Winkler (Mayer), 4-1 Oberhauser, 5-1 Oberhauser (Feldinger), 6-1 Winkler (Oberhauser)

Finale:

SV Grödig - USK Anif 1-1, Siebenmeter-Schießen 3-2

Endplatzierungen:
1. SV Grödig
2. USK Anif
3. SV Austria Salzburg
4. FC Hallein 04
5. SC Golling
6. SK Bischofshofen

Fazit:
Wie im Vohrjahr den 3.Platz erreicht.

Zwischenrunde Gruppe B - 24.01.2010, Hallein - ULSZ Rif

SV Grödig - SV Austria Salzburg 4:0

USV Hollersbach - SV Grödig 1b 2:5

SV Grödig - SC Pfarrwerfen 7:1

SV Austria Salzburg - SV Grödig 1b 6:3
1-0 Cavic (Assist: Reifeltshammer), 2-1 Federer (Pecaranin), 3-1 Siller (Strauss), 4-1 Cavic (Federer), 5-2 Federer (Reifeltshammer), 6-2 Reifeltshammer (Strauss)

SC Pfarrwerfen - USV Hollersbach 2:1

SV Grödig 1b - SV Grödig 3:5

SC Pfarrwerfen - SV Austria Salzburg 1:3
1-1 Cavic (Reifeltshammer), 1-2 Federer, 1-3 Pecaranin (Strauss)

USV Hollersbach - SV Grödig 0:5

SV Grödig 1b - SC Pfarrwerfen 9:3

SV Austria Salzburg - USV Hollersbach 2:1
1-0 Cavic (Pecaranin), 2-1 Pecaranin (Strauss)

Tabelle:
1. SV Grödig 21-4 12
2. SV Austria Salzburg 11-9 9
3. SV Grödig 1b 20-16 6
4. SC Pfarrwerfen 7-20 3
5. USV Hollersbach 4-14 0

Bezirksfinale Stadt, 17.01.2010, Salzburg - Sporthalle Alpenstraße

Gruppe A:

SAK 1914 II - SAK 1914 2:3

SV Austria Salzburg - SAK 1914 3:4
1-0 Mayer (Assist: Winkler), 2-0 Federer (Cavic), 3-4 Schmidt (Cavic)

SV Austria Salzburg - SAK 1914 II 1:0
1-0 Rottensteiner (Winkler)

Tabelle:
1. SAK 1914 7-5 6
2. SV Austria Salzburg 4-4 3
3. SAK 1914 II 2-4 0

Gruppe B:

SG UFC Salzburg/Leopoldskron-Moos - ASV Salzburg 3:7

SG ASK/PSV Salzburg - ASV Salzburg 1:6

SG ASK/PSV Salzburg - SG UFC Salzburg/Leopoldskron-Moos 3:1

Tabelle:
1. ASV Salzburg 13-4 6
2. SG ASK/PSV Salzburg 4-7 3
3. SG UFC Salzburg/Leopoldskron-Moos 4-10 0

Halbfinale:

SAK 1914 - SG ASK/PSV Salzburg 4:1

ASV Salzburg - SV Austria Salzburg 1:2
1-1 Federer (Cavic), 1-2 Mayer (Feldinger)

Spiel um Platz 3:

SG ASK/PSV Salzburg - ASV Salzburg 4:5

Finale:

SAK 1914 - SV Austria Salzburg 3-3, Siebenmeterschießen 5:6
0-1 Trappl, 2-2 Federer, 3-3 Winkler (Feldinger)
Siebenmeterschießen: 1-1 Rottensteiner, 2-2 Mayer, 3-3 Feldinger, 4-4 Winkler, 5-5 Federer, 5-6 Cavic

Fazit: Hallen-Bezirksmeister 2009/2010, SV Austria Salzburg.

Bezirksmeisterschaft Stadt, Vorrunde 1, 09.01.2010, Salzburg - Sporthalle Alpenstraße:


ASV Salzburg - USK Gneis 7:1

SV Austria Salzburg - SG ASK/PSV Salzburg II 8:0
1-0 Schleindl (Siebenmeter), 2-0 Oberhauser (Assist: Schleindl), 3-0 Oberhauser (Schleindl), 4-0 Seywald (Rottensteiner), 5-0 Mayer (Kluth), 6-0 Schleindl (Siller), 7-0 Schleindl (Oberhauser), 8-0 Seywald (Rottensteiner)

ASVÖ SK Liefering - SAK 1914 II 1:2

SG ASK/PSV Salzburg II - USK Gneis 2:5

ASV Salzburg - ASVÖ SK Liefering 3:2

SAK 1914 II - SV Austria Salzburg 1:4
0-1 Schleindl (Strauss), 0-2 Kluth (Mayer), 0-3 Schleindl (Siller), 0-4 Schleindl (Oberhauser)

SG ASK/PSV Salzburg II - ASV Salzburg 0:6

SV Austria Salzburg - ASVÖ SK Liefering 3:1
1-0 Schleindl (Oberhauser), 2-0 Schleindl (Siller), 3-1 Schleindl

USK Gneis - SAK 1914 II 4:5

ASVÖ SK Liefering - SG ASK/PSV Salzburg II 3:2

ASV Salzburg - SAK 1914 II 2:2

USK Gneis - SV Austria Salzburg 0:4
0-1 Oberhauser (Schleindl), 0-2 Mayer (Rottensteiner), 0-3 Mayer, 0-4 Seywald (Rottensteiner)

SAK 1914 II - SG ASK/PSV Salzburg II 1:2

ASVÖ SK Liefering - USK Gneis 3:1

SV Austria Salzburg - ASV Salzburg 4:2
1-0 Rottensteiner (Seywald), 2-1 Schleindl (K. Maier), 3-2 Mayer (Kluth), 4-2 Rottensteiner

Tabelle:
1. SV Austria Salzburg 23-4 15
2. ASV Salzburg 20-9 10
3. SAK 1914 II 11-13 7
4. ASVÖ SK Liefering 10-11 6
5. USK Gneis 11-21 3
6. SG ASK/PSV Salzburg II 6-23 3

Fazit: 5 Siege in 5 Spielen, souverän weiter!
Nach oben