Salzburger Hallenlandesmeisterschaften 2011
Zurück
Bezirksfinale der Stadt Salzburg - 16.01.2011, Salzburg, Sporthalle Alpenstraße

Spielplan Gruppe B:
10.40 Uhr Eugendorf - Eugendorf 1b
11.00 Uhr St. Johann - Austria Salzburg
12.00 Uhr Eugendorf 1b - Austria Salzburg
12.20 Uhr Eugendorf - St. Johann
13.20 Uhr St. Johann - Eugendorf 1b
13.40 Uhr Austria Salzburg - Eugendorf

SG ASK/PSV - SV Austria Salzburg 1-3
1-0 1'20''
1-1 2'30'' Winkler (Assist: Borozni)
1-2 10'17'' Strauss (Mayer)
1-3 14'31'' Federer

ASV - Lieferinger SV 2-1

SG ASK/PSV - SAK 1914 3-4

SV Austria Salzburg - Lieferinger SV 5-0
1-0 2'56'' Mayer (Strauss)
2-0 5'01'' Federer (Kletzl)
3-0 12'08'' Federer
4-0 13'10'' Märzendorfer (Mayer)
5-0 14'29'' Borozni (Mayer)

SAK 1914 - ASV 3-4

Lieferinger SV - SG ASK/PSV 3-1

SAK1914 - SV Austria Salzburg 2-4
1-0 2'35''
1-1 5'35'' Pfeifenberger (Märzendorfer)
2-1 9'08''
2-2 12'18'' Kletzl (Rottensteiner)
2-3 13'20'' Strauss (Winkler)
2-4 14'57'' Winkler (Strauss)

ASV - SG ASK/PSV 2-1

Lieferinger SV - SAK 1914 3-4

SV Austria Salzburg - ASV 4-0
1-0 5'00'' Kletzl (Rottensteiner)
2-0 6'25'' Märzendorfer (Rottensteiner)
3-0 12'11'' Märzendorfer
4-0 14'38'' Rottensteiner (Borozni)

Tabelle:
1. SV Austria Salzburg 12 +13
2. ASV Salzburg 9 -1
3. SAK 1914 6 0
4. Lieferinger SV 3 -5
5. SG ASK/PSV 0 -6

Aufstellung Austria Salzburg: Trappl, Huber, Strauss, Kletzl, Märzendorfer, Federer, Mayer, Borozni, Winkler, Pfeifenberger, Rottensteiner

Fazit: 4 Siege in 4 Spielen, souverän weiter!

Finale - 22.01.2011, Salzburg, Sporthalle Alpenstraße

Gruppe B:

USC Eugendorf - USC Eugendorf 1b 7-0

TSV St. Johann - SV Austria Salzburg 0-1
0-1: Federer (4:08 )

USC Eugendorf 1b - SV Austria Salzburg 2-2
0-1: Kletzl (6:25)
0-2: Mayer (7:12) (Assist: Rottensteiner)
1-2: (9:20)
2-2: (10:30)

USC Eugendorf - TSV St. Johann 2-1

TSV St. Johann - USC Eugendorf 1b 4-2

SV Austria Salzburg - USC Eugendorf 2-1
0-1: (3:21)
1-1: Mayer (8:42) (Assist: Strauss)
2-1: Federer (14:43) (Assist: Rottensteiner)

Tabelle:
1. SV Austria Salzburg 7 +2
2. USC Eugendorf 6 +7
3. TSV St. Johann 3 0
4. USC Eugendorf 1b 1 -9

Halbfinale:

USK Anif - USC Eugendorf 3-2

SV Austria Salzburg - USV Berndorf 3-1
1-0: Strauss (8:09) (Assist: Mayer)
2-0: Winkler (10:03)
3-0: Federer (11:03)
3-1: (18:10)

Finale:
USK Anif - SV Austria Salzburg 1-3
1-0: (14:34)
1-1: Strauss (15:21)
1-2: Winkler (16:53) (Assist: Trappl)
1-3: Huber (19:33) (Assist: Federer)

Endstand:
1. SV Austria Salzburg
2. USK Anif
3. USV Berndorf
4. USC Eugendorf
5. TSV St. Johann
6. SC Golling
7. USV Hollersbach
8. USC Eugendorf 1b

Fazit: Der SV Austria Salzburg ist Hallenlandesmeister, und besiegte im Finale den USK Anif!
Nach oben